user_mobilelogo

.


Aktivenvereinsmeisterschaften Doppel  9. Juni. 2018

11 Doppel - VR 2 Gruppen - HF - F

 1. D.Geist / J.Uhlmann
 2. A.Winter / M.Kraus
 3. U.Köpl / T.Traub
 4. V.Hubmann / C.Wollensack
 5. P.Grosch / M.Munz
 6. A.Blankenhorn / I.Helbrich
 7. O.Schadenberger / T.Möß
 8. D.Traub / R.Rehatschek
 9. M.Schmidt / H.Gollata
10. E.Röser / A.Uhlmann
11. J.Lösch  /
H.Oette



Aktivenvereinsmeisterschaften Einzel 9. September 2017

18 Teilnehmer in 4 Gruppen

Viertelfinale:
Volker Hubmann  - Manuel Munz 
  3 : x
Wolfgang Kraus  -  Marius Kraus   x : 3
Uwe Köpl  -  Daniel Geist    3 : x
Gabi Köpl  -  Andreas Winter   x : 3

Halbfinale:
Marius Kraus  -  Uwe Köpl    3 : x
Volker Hubmann  - Andreas Winter    x : 3

Finale:
Andreas Winter   -  Marius Kraus   2 : 3



Aktivenvereinsmeisterschaften Einzel 10. September 2016

19 Teilnehmer in 4 Gruppen

Viertelfinale:
Volker Hubmann  - 
Andreas Winter   3 : x
Oliver Schadenberger  -  Marius Kraus   x : 3
Tim Allgaier  - 
Max Mühling    x : 3
Gabi Köpl  -  Uwe Köpl   x : 3

Halbfinale:
Marius Kraus  -  Uwe Köpl    3 : x
Volker Hubmann  - Max Mühling    3 : x

Finale:
Volker Hubmann   -  Marius Kraus   2 : 3



Aktivenvereinsmeisterschaften
Doppel 10. Juni. 2016

12 Doppel - VR 4 3er Gruppen - HR - 3 4er Gruppen

 1. H-G.Klenk / V.Hubmann
 2. U.Köpl / P.Grosch
 3. O.Schadenberger / T.Möß
 4. G.Köpl / W.Grosch
 5. W.Kraus / M.Munz
 6. T.Allgaier / D.Geist
 7. A.Blankenhorn / I.Helbrich
 8. M.Schmidt / H.Oette
 9. C.Wollensack / H.Gollata
10. R.Mller / T.Jandek
11. J.Marmein / M.Marmein
12.
D.Traub / M.Venturini



Aktivenvereinsmeisterschaften Einzel 25. April 2015

20 Teilnehmer in 4 Gruppen

Viertelfinale:
Waltraud Grosch  - 
Andreas Winter   x : 3
Oliver Schadenberger  -  Marius Kraus   x : 3
Hans-Georg Klenk  - 
Max Mühling    3 : x
Peter Grosch  -  Uwe Köpl   x : 3

Halbfinale:
Hans-Georg Klenk  -  Uwe Köpl    x : 3
Andreas Winter  -  Marius Kraus   3 : x

Finale:
Uwe Köpl   -  Andreas Winter   0 : 3


Aktivenvereinsmeisterschaften
Doppel 8. Mai. 2015

15 Doppel in 4 Gruppen

1. W.Grosch / P.Grosch
2. O.Schadenberger / T.Möß
3. H-G.Klenk / M.Kraus
4. M.Mühling / U.Köpl



Jugendvereinsmeisterschaften 16. Mai 2014

  1. Moritz Paul
  2. Jens Uhlmann
  3. Luis Nuspl
  4. Nico Knochenhauer
  5. Tobias Hetzler
  6. Felica Grube
  7. Mareen Marmein
  8. Nils Prechtel
  9. Noah Wagner
  10. Tim Reinsch
  11. Jan Gaab
  12. Kai Reinsch
  13. Dennis Fülle
  14. Anke Uhlmann
  15. Meik Breit
  16. Pascal Brixner
  17. Alexander Brecht


Aktivenvereinsmeisterschaften Einzel 10. Mai 2014

21 Teilnehmer in 4 Gruppen

Viertelfinale:
Waltraud Grosch  -  Jörg Schneider   3 : x
Peter Grosch  -  Ingo Helbrich   3 : x
Hans-Georg Klenk  -  Uwe Köpl    3 : x
Thomas Traub  -  Max Mühling   3 : x

Halbfinale:
Waltraud Grosch -  Hans-Georg Klenk   x : 3
Peter Grosch  -  Thomas Traub   x : 3

Finale:
Hans-Georg Klenk  -  Thomas Traub   3 : 0



Aktivenvereinsmeisterschaften Einzel 27. April 2013

20 Teilnehmer in 4 Gruppen

Viertelfinale:
Waltraud Grosch  -  Daniel Geist   1 : 3
Peter Grosch  -  Albrecht Blankenhorn   3 : 1
Ingo Helbrich  -  Uwe Köpl    1 : 3
Siegfried Schmidt -  Manuel Munz   3 : 0

Halbfinale:
Uwe Köpl -  Daniel Geist   3 : 0
Peter Grosch  -  Siegfried Schmidt   3 : 0

Finale:
Uwe Köpl  -  Peter Grosch   1 : 3



Aktivenvereinsmeisterschaften Einzel 12. Mai 2012

26 Teilnehmer in 4 Gruppen

Viertelfinale:
Tobias Müller - Siegfried Käfer   1 : 3
Peter Grosch - Oliver Schadenberger   3 : 2
Uwe Köpl - Andreas Winter   2 : 3
Marius Kraus -  Thomas Traub   3 : 1

Halbfinale:
Marius Kraus - Andreas Winter   1 : 3
Peter Grosch - Siegfried Käfer   3 : 1

Finale:
Andreas Winter - Peter Grosch   3 : 1

Aktivenvereinsmeisterschaften Doppel 27. April 2012

18 Doppel in 4 Gruppen

1. A.Winter / M.Kraus
2. W.Grosch / P.Grosch
3. H-G.Klenk / T.Traub
4. O.Schadenberger / T.Müller


Jugendvereinsmeisterschaften 11. Mai 2012

Jungen U12 gemischt

1. Luis Nuspl
2. Felica Grube
3. Nico Knochenhauer
4. Tobias Hetzler
5. Jens Uhlmann
6. Alex Weippert
7. Timo Pfeffer
8. Nils Prechtel
9. Aron Krebs
10. Pascal-Leon Köhle



Aktivenvereinsmeisterschaften 07. Mai 2011

26 Teilnehmer in 4 Gruppen

Viertelfinale:
Thomas Möß - Oliver Schadenberger   0 : 3
Uwe Köpl - Gabi Köpl   3 : 0
Marius Kraus - Tobias Müller   3 : 1
Max Mühling - Thomas Traub   1 : 3

Halbfinale:
Marius Kraus - Uwe Köpl   3 : 0
Oliver Schadenberger - Thomas Traub   0 : 3

Finale:
Marius Kraus - Thomas Traub   3 : 2

12 Doppel in 3 Gruppen

1. Andreas Winter / Marius Kraus
2. Gabi Köpl / Uwe Köpl
3. Michel Sternhagen / Ingo Helbrich
4. Max Mühling / Thomas Traub


Jugendvereinsmeisterschaften 06. Mai 2011

Jungen U18

1. Andreas Winter
2. Maximilian Mühling
3. Felix Arlt
4. Daniel Wichmann
5. Fabian Bittlingmaier

Mädchen U18

1. Victoria Ziehr
2. Linda Krebs
3. Anna-Lena Beck
4. Julia Knoll
5. Franziska Grosch
6. Melinda Schmetzer
7.Alicia Böttiger

Jungen U12 gemischt

1. Luis Nuspl
2. Felica Grube
3. Nico Knochenhauer
4. Tobias Hetzler
5. Robin Heinemann
6. Kris Schlüter
7. Jan Möller
8. Aron Krebs
9. Jannik Widerspann
10. Luis Böttiger
11. Nils Prechtel
12. Robin Seebold
13. Pascal-Leon Köhle
14. Nico Heinemann
15. Mareen Marmein


Aktivenvereinsmeisterschaften 09. Mai 2010

18 Teilnehmer in 2 Gruppen

Viertelfinale:
Thomas Möß - Siegfried Käfer   3 : 2
Uwe Köpl - Ingo Helbrich   3 : 2
Gabi Köpl - Siegfried Schmidt   3 : 0
Andreas Winter - Thomas Traub   1 : 3

Halbfinale:
Thomas Möß - Uwe Köpl   1 : 3
Gabi Köpl - Thomas Traub   3 : 0

Finale:
Uwe Köpl - Gabi Köpl   3 : 2

9 Doppel in 2 Gruppen

1. Andreas Winter / Marius Kraus
2. Gabi Köpl / Uwe Köpl
3. Michel Sternhagen / Ingo Helbrich
4. Max Mühling / Thomas Traub



Jugendvereinsmeisterschaften 08. Mai 2010


Jungen
1. Andreas Winter
2. Max Mühling
3. Thomas Traub
3. Marius Kraus
5. Manuel Munz
6. Felix Arlt
7. Mario Schimmele
8. Florian Zürn

Mädchen
1. Victoria Ziehr
2. Sarah Grosch
3. Anna-Lena Beck
4. Franziska Grosch
5. Linda Krebs
6. Julia Knoll
7. Dorothee Wilder
8. Melinda Schmetzer
9. Julia klein
10. Isabelle Lenz

Jungen U12
1. Luis Nuspl
2. Felica Grube
3. Nico Knochenhauer
4. Philipp Eps
5. Tobias Hetzler
6. Robin Heinemann
7. Jan Möller
8. Chis Schlüter
9. Jan Santos
10. Mareen Marmein



Aktivenvereinsmeisterschaften 09. Juni 2009

20 Teilnehmer in 4 Gruppen

Viertelfinale:
Michel Sternhagen - Marius Kraus   0 : 3
Peter Grosch - Gabi Köpl   0 : 3
Wolfgang Kraus - Uwe Köpl   3 : 2
Oliver Schadenberger - Axel kunisch   3 : 0

Halbfinale:
Gabi Köpl - Wolfgang Kraus   3 : 2
Marius Kraus - Oliver Schadenberger   3 : 1

Finale:
Marius Kraus - Gabi Köpl   0 : 3

9 Doppel in 3 Gruppen

1. Peter Grosch / Uwe Köpl
2. Wolfgang Kraus / Albrecht Blankenhorn
3. Michel Sternhagen / Ingo Helbrich



Jugendvereinsmeisterschaften 08. Mai 2009

Jungen
1   Marius Kraus
2   Andreas Winter
3   Max Mühling
4   Manuel Munz
5   Tim Allgaier
6   Fabian Wilder
7   Thomas Traub
8   David Böhringer
9   Patrick Böhringer
10  Daniel Wiechmann
11  Florian zürn
12  Marcel vogel

Mädchen
1   Viktoria Ziehr
2   Dorothee Wilder
3   Linda Krebs
4   Lisa Zürn
5   Franziska Grosch
6   Anna-Lena Beck
7   Tanja Krieger
8   Julia Knoll
9   Melinda Schmetzer
10  Julia Klein
11  Yasmeen Möbius
12  Nadine Blum
13  Hannah Schmitz

Jungen U11
1  Luis Nuspl
2  Felica Grube
3  Anton Jandek
4  Jonas Dietscher



Aktivenvereinsmeisterschaften 01. Juni 2008

Einzel

Viertelfinale:
Michel Sternhagen - Marius Kraus  
Uwe Köpl - Gabi Köpl  
Albrecht Blankenhorn - Thomas Möß  
Peter Grosch - Andreas Winter

Halbfinale:
Albrecht Blankenhorn - Peter Grosch  
Marius Kraus - Uwe Köpl  

Finale:
Marius Kraus - Peter Grosch  2 : 3

Doppel

1. Michael Ebel / Uwe Köpl



Jugendvereinsmeisterschaften 31. Mai 2008

Mädchen
1   Vera Grosch
2   Sarah Grosch
3   Viktoria Ziehr
4   Anna-Lena Beck
5   Franziska Grosch
6   Linda Krebs
7   Anne-Lena Fuchs
8   Dorothee Wilder
9   Julia Knoll
10  Julia Klein
11  Melinda Schmetzer
12  Nadine Blum
13  Yasmeen Möbius
14  Hannah Schmitz

Jungen
1   Marius Kraus
2   David Böhringer
3   Andreas Winter
4   Max Mühling
5   Leonid Schumski
6   Thomas Traub
7   Jonas Rebmann
8   Alexander Herold
9   Fabian Schweigardt
10  Fabian Wilder
11  Lukas Ehnle
12  Jonathan Fuchs
13  Patrick Böhringer
14  Felix Arlt
15  Felica Grube
16  Luis Nuspl
17  Anton Jandek



Aktivenvereinsmeisterschaften 12. Mai 2007

21 Teilnehmer in 4 Gruppen

Viertelfinale:
Gabi Köpl - Marius Kraus   3 : 1
Peter Grosch - Andreas Tischer   0 : 3
Thomas Möß - Uwe Köpl   0 : 3
Axel Kunisch - Waltraud Grosch   3 : 2

Halbfinale:

Gabi Köpl - Uwe Köpl   1 : 3
Andreas Tischer - Axel Kunsich   3 : 0

Finale:
Andreas Tischer - Uwe Köpl   3 : 2


10 Doppel in 2 Gruppen

Halbfinale:
Andreas Tischer/Thomas Möß - Uwe Köpl/Peter Grosch   3 : 2
Gabi Köpl/Waltraud Grosch - Axel Kunisch/Siegfried Schmidt   3 : 0

Finale:
Andreas Tischer/Thomas Möß - Gabi Köpl/Waltraud Grosch   2:3



Jugendvereinsmeisterschaften 04. Mai 2007

Mädchen
1   Vera Grosch
2   Sarah Grosch
3   Nicole Enchelmeier
4   Linda Krebs
5   Victoria Ziehr
6   Lisa Zürn
7   Anna-Lena Beck
8   Anne-Lena Fuchs
9   Julia Knoll
10  Dorothee Wilder
11  Franziska Grosch
12  Melinda Schmetzer
13  Lena Braun
14  Yasmeen Möbius
15  Isabella Macht
16  Julia Klein
17  Simone Haußecker
18  Hannah Hofmann
19  Hannah Schmitz

Jungen
1   Marius Kraus
2   Andreas Winter
3   Fabian Wilder
4   David Böhringer
5   Jonas Rebmann
6   Alexander Herold
7   Leonid Schumski
8   Florian Zürn
9   Fabian Schweigardt
10  Felix Arlt
11  Daniel Wichmann
12  Patrick Böhringer

Jugendvereinsmeisterschaften 2018

v.l.: Mädchen U18 - Nina Knochenhauer , Mädchen U12 - Lena Puerto y Weber, Jungen U18 - Nico Knochenhauer , Jungen U12 - Nils Weiss

Doppelvereinsmeister 2018


             Daniel Geist   /  Jens Uhlmann