user_mobilelogo

.

Rückrunde 2017/18     (Stand: 13.09.2017)

 

Sa.  16.09.2017 15:15   TGV Eintr. Abstatt III   - Mädchen 2
Sa.    17:05   VfL Obereisesheim II   - Herren 2
Sa.    18:00   TGV Eintr. Abstatt   - Damen 1
Sa.  23.09.2017 14:30   TSV Untereisesheim II   - Jungen 1
Sa.    15:00   Mädchen 2  - TSG 1845 Heilbronn  
Sa.    15:30   SpVgg Oedheim II   - Mädchen 1
Sa.    16:00   TSV Meimsheim   - Damen 2
Sa.    18:00   Herren 1  - TTC Zaberfeld  
Sa.    18:00   Herren 2  - TSV Untereisesheim III  
Sa.    18:00   Herren 3  - TG Offenau III  
Sa.    18:00   Herren 4  - Spfr Gellmersbach II  
Sa.    18:00   Herren 5  - TSV Herbolzheim III  
Sa.    18:00   Damen 1  - TTC Kottspiel  
Fr.  29.09.2017 20:00   SV Bad Wimpfen III   - Herren 4
Sa.  30.09.2017 13:30   TSV Weinsberg II   - Mädchen 2
Sa.    14:00   SG Gundelsheim   - Jungen 1
Sa.    14:00   SC Amorbach   - Mädchen 1
Sa.    17:00   Friedrichshaller SV   - Damen 3
Sa.    17:30   TSV Ellhofen   - Damen 2
Sa.    18:05   Spfr Affaltrach   - Herren 1
Sa.  07.10.2017 15:30   SG Garnberg   - Damen 1
Sa.    18:00   TSV Herbolzheim   - Herren 2
Sa.    18:00   SV Siglingen   - Herren 3
So.  08.10.2017 10:00   SpVgg Satteldorf II   - Damen 1
Sa.  14.10.2017 15:00   Jungen 1  - NSU Neckarsulm IV  
Sa.    15:00   Mädchen 1  - SC Ilsfeld  
Sa.    15:00   Mädchen 2  - TSV Erlenbach IV  
Sa.    18:00   Herren 1  - TSV Erlenbach  
Sa.    18:00   Herren 2  - NSU Neckarsulm IV  
Sa.    18:00   Herren 3  - NSU Neckarsulm V  
Sa.    18:00   Herren 4  - Herren 5
Sa.    18:00   Damen 2  - FC Kirchhausen  
Sa.    18:00   Damen 3  - TSV Erlenbach  
Fr.  20.10.2017 20:00   TSV Löwenstein II   - Herren 4
Sa.  21.10.2017 17:00   SV Sülzbach II   - Herren 5
Sa.    17:30   FC Kirchhausen III   - Herren 3
Sa.    18:00   SV Heilbronn am L.  - Herren 1
So.  22.10.2017 09:00   SpVgg Oedheim   - Damen 2
So.    10:00   SC Ilsfeld   - Herren 1
Sa.  28.10.2017 14:00   SV Siglingen   - Jungen 1
Sa.    15:30   SpVgg Oedheim IV   - Mädchen 2
Sa.    17:30   SpVgg Oedheim III   - Herren 2
Sa.    17:30   SpVgg Oedheim II   - Damen 3
Sa.    19:30   TSV Löwenstein II   - Herren 5
Sa.  04.11.2017 15:00   Jungen 1  - TSV Herbolzheim II  
Sa.    15:00   Mädchen 2  - TSV Weinsberg  
Sa.    18:00   Herren 1  - Friedrichshaller SV  
Sa.    18:00   Herren 2  - SG Gundelsheim  
Sa.    18:00   Herren 3  - SpVgg Oedheim IV  
Sa.    18:00   Herren 4  - TSV Herbolzheim III  
Sa.    18:00   SV Bad Wimpfen III   - Herren 5
Sa.    18:00   Damen 2  - SG Gundelsheim  
Sa.    18:00   Damen 3  - TSV Ellhofen II  
Sa.  11.11.2017 14:00   TSV Brettach   - Mädchen 1
Sa.    14:05   VfL Obereisesheim   - Jungen 1
Sa.  18.11.2017 15:00   Jungen 1  - SpVgg Oedheim II  
Sa.    17:00   TG Böckingen 1890 III   - Herren 2
Sa.    18:00   Herren 3  - SV Bad Wimpfen-Hoh. II  
Sa.    18:00   Herren 4  - SV Sülzbach II  
Sa.    18:00   Damen 1  - TGV Eintracht Beilstein  
Sa.    18:30   TSG 1845 Heilbronn III   - Herren 1
Sa.    18:30   TSV Willsbach   - Damen 3
Sa.  25.11.2017 15:00   Herren 5  - Spfr Gellmersbach II  
Sa.    15:00   Jungen 1  - SV Bad Wimpfen II  
Sa.    15:00   Mädchen 1  - TSV Erlenbach II  
Sa.    15:00   Mädchen 2  - TSV Talheim II  
Sa.    17:00   TG Böckingen 1890   - Herren 1
Sa.    18:00   Damen 1  - TTC Neckar-Zaber  
Sa.    18:00   Damen 2  - SV Heilbronn am L. 
Sa.    18:00   Damen 3  - SG Gundelsheim II  
Sa.  02.12.2017 14:00   TTC Neckar-Zaber   - Mädchen 2
Sa.    15:00   Herren 2  - TG Offenau II  
Sa.    15:00   Jungen 1  - Friedrichshaller SV  
Sa.    15:00   Mädchen 1  - NSU Neckarsulm II  
Sa.    17:30   NSU Neckarsulm IV   - Damen 3
Sa.    18:00   Herren 1  - TG Offenau  
Sa.    18:00   TSV Herbolzheim II   - Herren 3
Sa.    18:00   Damen 2  - NSU Neckarsulm III  
Sa.  09.12.2017 18:00   TSV Vellberg   - Damen 1
Sa.    19:00   TSV Brettach   - Herren 2

Vorschau

Samstag, 24.Februar 18

 

14:00   TSV Talheim   Mädchen 1
14:05   VfL Obereisesheim Damen 3
15:30   SpVgg Oedheim IV Mädchen 2
16:30   Spfr Gellmersbach II Herren 5
17:30   NSU Neckarsulm V Herren 3

 Sonntag, 25.Februar 18

09:30   NSU Neckarsulm IV Herren 2

Ergebnisse

Samstag, 17. Februar 2018

Mädchen 2   TSV Weinsberg 2:8
NSU Neckarsulm III Damen 2 8:0
Herren 1   TSG Heilbronn III 6:9
TSV Untereisesheim III Herren 2 3:9
Herren 3   FC Kirchhausen III 5:9
Damen 1   TSV Vellberg 8:0
TSV Erlenbach   Damen 3 8:2

 

Termine

10. Januar:

1. Aktiventraining

12. Januar:

1. Jugendtraining

19. Mai

Doppelvereinsmeisterschaften +
Gerneralversammlung

 

Jugendvereinsmeisterschaften



Sieger Jungen U18:  Jens Uhlmann

.

Mädchen U18: Anke Uhlmann
Mädchen U12: Nina Knochenhauer
Jungen U12:  Nils Weiß

Geburtstage

im Februar:

Grosch, Sarah
Ehnle, Rahel
Wilder,  Dorothee
Tischer, Joshua
Prinz, Doris
Mayer, Sebastian
Puerto y Weber, Lena
Uhlmann Anke