user_mobilelogo

.

 

2003

Andreas Tischer

 

2004

Michael Ebel

 

2005

Gabi Köpl

 

2006

Andreas Tischer

 

2007

Andreas Tischer

 

2008

Peter Grosch

 

2009

Gabi Köpl

 

2010

Uwe Köpl

 

2011

Marius Kraus

 

2012

Andreas Winter

 

2013

Peter Grosch

 

2014

Hans-Georg Klenk

 

2015

Andreas Winter

 

2016

Marius Kraus

 

2017

Marius Kraus

 


Unsere Jugendvereinsmeister:

2004

Hannah Ehnle

Mädchen U18

 

Manuel Haußecker

Jungen U15

 

Marius Kraus

Mädchen / Jungen U13

 

David Böhringer

Mädchen / Jungen U11

 

Sandra Falk

Mädchen / Jungen U11

2005

Manuel Haußecker

Jungen U18

 

Hannah Ehnle

Mädchen U18

 

Nicole Enchelmaier

Mädchen U15

 

Sarah Grosch

Mädchen U13

 

Andreas Winter

Jungen U13

 

Daniel Wichmann

Mädchen / Jungen U11

2006

Manuel Haußecker

Jungen U18

 

Rebecca Dorsch

Mädchen U18

 

Andreas Winter

Mädchen / Jungen U15

 

Lisa Zürn

Mädchen / Jungen U13

 

Victoria

Mädchen U11

 

Daniel Wichmann

Jungen U11

2007

Vera Grosch

Mädchen

 

Marius Kraus

Jungen

2008

Vera Grosch

Mädchen

 

Marius Kraus

Jungen

2009

Victoria Ziehr

Mädchen

 

Marius Kraus

Jungen

 

Luis Nuspl

Jungen U11

2010

Victoria Ziehr

Mädchen

 

Andreas Winter

Jungen

 

Luis Nuspl

Jungen U12

2011

Victoria Ziehr

Mädchen

 

Andreas Winter

Jungen

 

Luis Nuspl

Jungen U12

2012

Luis Nuspl

Jungen U12

2013

Luis Nuspl

Jungen

2014

Moritz Paul

Jungen

2015

Jens Uhlmann

Jungen

2016

Mareen Marmein

Mädchen

 

Luis Nuspl

Jungen

 

Leonie Wentz

Mädchen U12

2017

Jens Uhlmann

Jungen

 

Anke Uhlmann

Mädchen

 

Nina Knochenhauser

Mädchen U12

 

Nils Weiß

Jungen U12

 

 

Vorschau

Samstag, 24.Februar 18

 

14:00   TSV Talheim   Mädchen 1
14:05   VfL Obereisesheim Damen 3
15:30   SpVgg Oedheim IV Mädchen 2
16:30   Spfr Gellmersbach II Herren 5
17:30   NSU Neckarsulm V Herren 3

 Sonntag, 25.Februar 18

09:30   NSU Neckarsulm IV Herren 2

Ergebnisse

Samstag, 17. Februar 2018

Mädchen 2   TSV Weinsberg 2:8
NSU Neckarsulm III Damen 2 8:0
Herren 1   TSG Heilbronn III 6:9
TSV Untereisesheim III Herren 2 3:9
Herren 3   FC Kirchhausen III 5:9
Damen 1   TSV Vellberg 8:0
TSV Erlenbach   Damen 3 8:2

 

Termine

10. Januar:

1. Aktiventraining

12. Januar:

1. Jugendtraining

19. Mai

Doppelvereinsmeisterschaften +
Gerneralversammlung

 

Jugendvereinsmeisterschaften



Sieger Jungen U18:  Jens Uhlmann

.

Mädchen U18: Anke Uhlmann
Mädchen U12: Nina Knochenhauer
Jungen U12:  Nils Weiß

Geburtstage

im Februar:

Grosch, Sarah
Ehnle, Rahel
Wilder,  Dorothee
Tischer, Joshua
Prinz, Doris
Mayer, Sebastian
Puerto y Weber, Lena
Uhlmann Anke