user_mobilelogo

.

 

2003

Andreas Tischer

 

2004

Michael Ebel

 

2005

Gabi Köpl

 

2006

Andreas Tischer

 

2007

Andreas Tischer

 

2008

Peter Grosch

 

2009

Gabi Köpl

 

2010

Uwe Köpl

 

2011

Marius Kraus

 

2012

Andreas Winter

 

2013

Peter Grosch

 

2014

Hans-Georg Klenk

 

2015

Andreas Winter

 

2016

Marius Kraus

 

2017

Marius Kraus

 


Unsere Jugendvereinsmeister:

2004

Hannah Ehnle

Mädchen U18

 

Manuel Haußecker

Jungen U15

 

Marius Kraus

Mädchen / Jungen U13

 

David Böhringer

Mädchen / Jungen U11

 

Sandra Falk

Mädchen / Jungen U11

2005

Manuel Haußecker

Jungen U18

 

Hannah Ehnle

Mädchen U18

 

Nicole Enchelmaier

Mädchen U15

 

Sarah Grosch

Mädchen U13

 

Andreas Winter

Jungen U13

 

Daniel Wichmann

Mädchen / Jungen U11

2006

Manuel Haußecker

Jungen U18

 

Rebecca Dorsch

Mädchen U18

 

Andreas Winter

Mädchen / Jungen U15

 

Lisa Zürn

Mädchen / Jungen U13

 

Victoria

Mädchen U11

 

Daniel Wichmann

Jungen U11

2007

Vera Grosch

Mädchen

 

Marius Kraus

Jungen

2008

Vera Grosch

Mädchen

 

Marius Kraus

Jungen

2009

Victoria Ziehr

Mädchen

 

Marius Kraus

Jungen

 

Luis Nuspl

Jungen U11

2010

Victoria Ziehr

Mädchen

 

Andreas Winter

Jungen

 

Luis Nuspl

Jungen U12

2011

Victoria Ziehr

Mädchen

 

Andreas Winter

Jungen

 

Luis Nuspl

Jungen U12

2012

Luis Nuspl

Jungen U12

2013

Luis Nuspl

Jungen

2014

Moritz Paul

Jungen

2015

Jens Uhlmann

Jungen

2016

Mareen Marmein

Mädchen

 

Luis Nuspl

Jungen

 

Leonie Wentz

Mädchen U12

2017

Jens Uhlmann

Jungen

 

Anke Uhlmann

Mädchen

 

Nina Knochenhauser

Mädchen U12

 

Nils Weiß

Jungen U12

 

 

Jugendvereinsmeisterschaften

finden am 15. Juni 2018 statt.

Es ist keine Anmeldung erforderlich und für
die jüngeren Spieler lassen wir uns auch wieder
etwas einfallen.

 Wäre schön, wenn ihr zahlreich teilnehmt.

Termine

9. Juni
Doppelvereinsmeisterschaften
Start 14 Uhr
Jetzt anmelden !!

9. Juni
Gerneralversammlung
Beginn 18:30 Uhr
Da Beni Kochersteinsfeld

29. Juni
Sommerfest


Geburtstage

im Mai:

Jandek, Thomas
Margoni, Lukas
Knochenhauer, Nina
Schmidt, Michael
Fleps, Rainer