user_mobilelogo

.

 Mannschaftserfolge

1954:

Meisterschaft Bezirksklasse Herren Bezirk Hohenlohe
» Winter, Sailer, Apfelbach, Stahl, Häberlein, Neubeck


1971:

4.Platz Württembergische Meisterschaften Schülerinnen Öhringen
» Ingrid Winter


1972:

Württembergische Meister Schülerinnen Dettingen
» Ingrid Winter, Christa Häberlein


1973:

Württembergische Meister Schülerinnen Illertissen
» Ingrid Winter, Christa Häberlein

Württembergische Meister Mädchen Lindau
» Ingrid Winter, Christa Häberlein, Doris Winter, Sigrun Mack, Gabi Winter, Andrea Häberlein


1974:

Württembergische Meister Mädchen Saulgau
» Ingrid Winter, Christa Häberlein

Süddeutsche Meister Mädchen Offenburg
» Ingrid Winter, Christa Häberlein, Doris Winter, Sigrun Mack, Gabi Winter

Meister Bezirksklasse Herren Bezirk Heilbronn
» Helmut Enz, Manfred Winter, Klaus Wroblewski, Dieter Apfelbach, Wolfgang Thom, Eberhard Enz


1975:

Württembergische Meister Mädchen Burglengenfeld
» Ingrid Winter, Christa Häberlein, Sigrun Mack, Gabi Winter

Süddeutsche Meister Mädchen Friedberg
» Ingrid Winter, Christa Häberlein, Sigrun Mack, Gabi Winter


1976:

Meister Landesliga Damen
» Ingrid Winter, Christa Häberlein, Doris Winter, Karin Funk


1977:

Württembergische Meister Mädchen Steinheim
» Ira Scheufler, Gabi Winter, Hannelore Winter, Waltraud Winter

Meister Bezirksliga Jungen Bezirk Heilbronn
» Wolfgang Kraus, Andreas Hautzinger, Hans-Georg Klenk, Tim Scheufler

Meister Bezirksklasse Mädchen Bezirk Heilbronn
» Regina Voelz, Elke Kampp, Anke Winter, Meike Häberlein


1978:

Meister Verbandsliga Damen
» Ingrid Winter, Christa Häberlein, Ira Scheufler, Gabi Winter


1979:

Meister Regionalliga Damen
» Ingrid Winter, Christa Häberlein, Ira Scheufler, Gabi Winter


1980:

Meister Bezirksliga Herren Bezirk Heilbronn
» Hans-Georg Klenk, Eberhard Enz, Klaus Wroblewski, Manfred Winter, Klaus Wurl, Wolfgang Kraus


1981:

Meister Kreisklasse III Herren Bezirk Heilbronn
» Werner Klenk, Wolfgang Schwaigert, Günther Kraus, Jochen Hachtel, Matthias Otto, Jürgen Gröger

Meister Kreisklasse II Damen Bezirk Heilbronn
» Andrea Häberlein, Edith Lang, Meike Häberlein, Ursula Haas,  Renate Schlichenmaier, Ella Häberlein


1985:

Meister Kreisklasse B1 Herren Bezirk Heilbronn
» Klaus Wroblewski, Eberhard Enz, Wolfgang Thom, Dieter Apfelbach,  Andreas Hautzinger, Wolf Dietrich, Klaus Flum, Werner Klenk


1993:

Meister Kreisklasse D1 Herren Bezirk Heilbronn
» Dieter Dorsch, Wolfgang Doege, Elmar Röser, Uwe Köpl, Richard Schiessler, Klaus Flum, Ingo Helbrich, Marc Apfelbach

Meister Kreisklasse A Jungen Bezirk Heilbronn
» Florian Schiessler, Roger Fäßler, Marco Weber, Micha Lang


1994:

Meister Bezirksklasse Damen Bezirk Heilbronn
» Hannelore Wilder, Anke Ehnle, Doris Prinz, Edith Koch

Meister Kreisklasse C1 Herren Bezirk Heilbronn
» Hans-Georg Klenk, Dieter Dorsch, Wolfgang Doege, Elmar Röser, Uwe Köpl, Peter Grosch, Roger Fäßler

Bezirkspokalsieger Damen Bezirk Heilbronn
» Hannelore Wilder, Anke Ehnle, Doris Prinz

Pokalsieger Kreisklasse C Herren Bezirk Heilbronn
» Hans-Georg Klenk, Dieter Dorsch, Wolfgang Doege


1996:

Meister Kreisklasse III Bambino Bezirk Heilbronn
» Kai Köpl, Christian Bach, Matthias Vogg, Sebastian Winter, Tobias Schaffroth, Manuel Schaffroth


1997:

Meister Kreisklasse B2 Herren Bezirk Heilbronn
» Hans-Georg Klenk, Oliver Schadenberger, Dieter Dorsch, Wolfgang Doege, Elmar Röser, Uwe Köpl, Peter Grosch


2000:

Meister Kreisklasse A2 Herren Bezirk Heilbronn
» Hans-Georg Klenk, Oliver Schadenberger, Michael Ebel, Wolfgang Doege, Elmar Röser, Uwe Köpl, Peter Grosch

Meister Bezirksklasse Mädchen Bezirk Heilbronn
» Viola Walz, Stefanie Meintel, Julia Seidel, Annegret Oette, Kathrin Landwehr


2001:

Meister Kreisklasse 4 Jungen Bezirk Heilbronn
» Michel Sternhagen, Kai Köpl, Christian Enz, Tobias Bartsch

Meister Kreisklasse C Herren Bezirk Heilbronn
» Elmar Röser, Peter Grosch, Thomas Möß, Siegfried Käfer, Ingo Helbrich, Christian Landwehr, Anton Landwehr

Pokalsieger Kreisklasse C Herren Bezirk Heilbronn
» Peter Grosch, Elmar Röser, Thomas Möß

Bezirkspokalsieger Damen Bezirk Heilbronn
» Hannelore Wilder, Doris Prinz, Edith Koch


2005:

Meister Jungen U15 Kreisklasse 3 Bezirk Heilbronn
» Andreas Winter, Marius Kraus, Fabian Wilder, Stefan Enchelmaier

Meister Kreisklasse D1 Herren Bezirk Heilbronn
» Ingo Helbrich, Michel Sternhagen, Siegfried Schmidt, Hannelore Wilder, Doris Prinz, Heinz Golatta, Klaus Flum, Daniel Dorsch, Hans Oette, Jörg Waldinger

Pokalsieger Kreisklasse D Herren
» Ingo Helbrich, Siegfried Schmidt, Hannelore Wilder


2006:

Meister Kreisklasse C1 Herren Bezirk Heilbronn
» Ingo Helbrich, Michel Sternhagen, Siegfried Schmidt, Thomas Möß, Siegfried Käfer, Axel Kunisch

Meister Kreisklasse D1 Herren Bezirk Heilbronn
» Hannelore Wilder, Doris Prinz, Klara Hudak, Heinz Golatta, Klaus Flum, Hans Oette, Jörg Waldinger

Meister Jungen U18 Kreisklasse 4 Bezirk Heilbronn
» Manuel Haußecker, Jonas Rebmann, Alexander Herold, Christoph Haußecker


2007:

Pokalsieg Kreisklasse B Damen
» Kerstin Köpl, Carola Wollensack, Susanne Volkmann

Pokalsieg Mädchen U11
» Linda Krebs, Victoria Ziehr, Julia Knoll

Meister Kreisklasse B1 Damen Bezirk Heilbronn
» Anke Ehnle, Hannah Ehnle, Elisabeth Harres, Rebecca Dorsch

Meister Bezirksklasse Mädchen Bezirk Heilbronn
» Vera Grosch, Sarah Grosch, Nicole Enchelmaier, Lena Dorsch

Meister Kreisklasse A1 Mädchen Bezirk Heilbronn
» Lisa Zürn, Franziska Grosch, Dorothee Wilder, Anne-Lena Fuchs


2008:

Meister Bezirksklasse Jungen Bezirk Heilbronn
» Marius Kraus, Andreas Winter, Jonas Rebmann, Manuel Haußecker


2009:

Meister Kreisklasse A4 Jungen Bezirk Heilbronn
» Alexander Herold, Fabian Schweigardt, Manuel Munz, Fabian Wilder

Meister Kreisklasse B6 Jungen Bezirk Heilbronn
»
David Böhringer, Tim Allgaier, Lisa Zürn, Florian Zürn


2010:

Meister Bezirksklasse Mädchen Bezirk Heilbronn
» Linda Krebs, Victoria Ziehr, Julia Knoll, Anna-Lena Beck


2012:
Meister Kreisklasse C1 Herren Bezirk Heilbronn
» Ingo Helbrich, Michel Sternhagen, Elmar Röser, Albrecht Blankenhorn, Manuel Munz, Max Mühling, Daniel Dorsch


2013:
Meister Kreisklasse B4 Jungen Bezirk Heilbronn
» Rainer Fleps, Jens Uhlmann, Marco Häußermann, Nico Großkinski, Mareen Marmein, Rene Nagel, Moritz Paul


2014:
Meister Kreisklasse B1 Herren Bezirk Heilbronn
» Peter Grosch, Wolfgang Kraus, Siegfried Käfer, Oliver Schadenberger, Siegfried Schmitz, Thomas Möß


2015:
Meister Kreisklasse B Damen Bezirk Heilbronn
» Hannelore Wilder, Doris Prinz, Carola Wollensack, Susanne Eil-Schmitz, Susanne Volkmann, Franziska Grosch, Melinda Schmetzer


2016:
Meister Bezirksklasse Damen Bezirk Heilbronn
»
Waltraud Grosch, Gabi Köpl, Hannah Holl, Sarah Grosch, Anke Ehnle

Meister Kreisliga HerrenBezirk Heilbronn
» Hans-Georg Klenk, Marius Kraus, Andreas Winter, Max Mühling, Uwe Köpl, Wolfgang Kraus

 

Vorschau

Samstag, 24.Februar 18

 

14:00   TSV Talheim   Mädchen 1
14:05   VfL Obereisesheim Damen 3
15:30   SpVgg Oedheim IV Mädchen 2
16:30   Spfr Gellmersbach II Herren 5
17:30   NSU Neckarsulm V Herren 3

 Sonntag, 25.Februar 18

09:30   NSU Neckarsulm IV Herren 2

Ergebnisse

Samstag, 17. Februar 2018

Mädchen 2   TSV Weinsberg 2:8
NSU Neckarsulm III Damen 2 8:0
Herren 1   TSG Heilbronn III 6:9
TSV Untereisesheim III Herren 2 3:9
Herren 3   FC Kirchhausen III 5:9
Damen 1   TSV Vellberg 8:0
TSV Erlenbach   Damen 3 8:2

 

Termine

10. Januar:

1. Aktiventraining

12. Januar:

1. Jugendtraining

19. Mai

Doppelvereinsmeisterschaften +
Gerneralversammlung

 

Jugendvereinsmeisterschaften



Sieger Jungen U18:  Jens Uhlmann

.

Mädchen U18: Anke Uhlmann
Mädchen U12: Nina Knochenhauer
Jungen U12:  Nils Weiß

Geburtstage

im Februar:

Grosch, Sarah
Ehnle, Rahel
Wilder,  Dorothee
Tischer, Joshua
Prinz, Doris
Mayer, Sebastian
Puerto y Weber, Lena
Uhlmann Anke