user_mobilelogo

.

 

1968:

3.Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen Doppel
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

 


 

1969:

2.Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen Einzel
»
Ingrid Winter

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen Doppel
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

3.Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen Doppel
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

 


 

1970:

Bezirksmeisterin Schülerinnen Doppel
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

Bezirksmeisterin Schülerinnen Einzel
»
Ingrid Winter

3.Platz Bezirksmeisterschaften Jugend Mixed
»
Ingrid Winter / Peter Welz (SV Neckarsulm)

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen Doppel
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

3.Platz Württemberische Schülermeisterschaft Schülerinnen Doppel
»
Ingrid Winter / Kopp (TV Flein)

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen Einzel
»
Ingrid Winter

3.Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen Doppel
»
Doris Winter / Andrea Häberlein

 


 

1971:

Bezirksmeisterin Schülerinnen Doppel
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

Bezirksmeisterin Schülerinnen Einzel
»
Ingrid Winter

Bezirksmeisterin Mädchen Einzel
»
Ingrid Winter

Bezirksmeisterin Mädchen Doppel
» Ingrid Winter / Christa Häberlein

2.Platz Süddeutsches Ranglistenturnier Mädchen
»
Ingrid Winter

2.Platz Bezirksmeisterschaften Mixed
» Ingrid Winter / Bruno Friebe (SV Neckarsulm)

2.Platz Bezirksmeisterschaften Damen Einzel
»
Ingrid Winter

2.Platz Württembergische Schülermeisterschaft Schülerinnen Doppel
»
Ingrid Winter / Kopp (TV Flein)

2.Platz Bezirksmeisterschaften Schüler Doppel
» Wolfgang Kraus / Axel Mezger

3.Platz Bezirksmeisterschaften Damen Doppel
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

 


 

1972:

Bezirksmeisterin Mädchen Doppel
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

Bezirksmeisterin Schülerinnen Doppel
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

Bezirksmeisterin Mädchen Einzel
»
Ingrid Winter

Bezirksmeisterin Schülerinnen Einzel
»
Ingrid Winter

1.Platz Württembergische Jugendleistungsklasse Schülerinnen
»
Ingrid Winter

1.Platz Württembergischen Jahrgangsturnier C 
»
Gabi Winter

Bezirksmeister Schüler Doppel
»
Wolfgang Kraus / Reiner Brenner (TSV Weinsberg)

2.Platz Württembergische Schülermeisterschaft Schülerinnen Einzel
»
Ingrid Winter

2.Platz Bezirksmeisterschaften Damen A Doppel
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

2.Platz Bezirksmeisterschaften Damen A Einzel
»
Ingrid Winter

2.Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen Doppel
» Gabi Winter / Sigrun Mack

2.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen Doppel
» Doris Winter / Andrea Häberlein

3.Platz Württemberische Schülermeisterschaft Schülerinnen Doppel
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mixed
Ingrid Winter / Bruno Friebe (SV Neckarsulm)

3.Platz Süddeutsches Ranglistenturnier Schülerinnen
»
Ingrid Winter

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen Doppel
»
Gabi Winter / Sigrun Mack

3.Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen Einzel
»
Gabi Winter

 


 

1973:

Württembergische Meister Schülerinnen Einzel
»
Ingrid Winter

Württembergische Meister Schülerinnen Doppel 
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
»
Waltraud Winter / Gabi Winter

Bezirksmeister Schülerinnen Einzel
»
Waltraud Winter

Bezirksmeisterin Mädchen Doppel
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

Bezirksmeisterin Damen A Doppel
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

Bezirksmeisterin Damen A Einzel
»
Ingrid Winter

1.Platz Württembergische Jugendleistungsklasse 1
»
Ingrid Winter

Bezirksmeisterin Mixed
»
Ingrid Winter / Bruno Friebe (SV Neckarsulm)

Bezirksmeister Schüler B Einzel
»
Hans-Georg Klenk

2.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen Einzel
»
Ingrid Winter

2.Platz Bezirksmeisterschaften Jugend Mixed
»
Ingrid Winter / Reiner Brenner (TSV Weinsberg)

2.Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen Einzel
»
Gabi Winter

2.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen Doppel
»
Doris Winter / Sigrun Mack

2.Platz Bezirksmeisterschaften Schüler B Doppel
»
Hans-Georg Klenk / Wolfgang Kraus

2.Platz Bezirksmeisterschaften Schüler Doppel
»
Wolfgang Kraus / Peter Welz (TSV Weinsberg)

3.Platz Süddeutschen Ranglistenturnier Mädchen
»
Ingrid Winter

3.Platz Württembergische Meisterschaften Jugend Mixed
»
Ingrid Winter / Reiner Brenner (TSV Weinsberg)

3.Platz Bezirksmeisterschaften Jugend Mixed
»
Doris Winter / Reiner Brenner (TSV Weinsberg)

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen Einzel
»
Doris Winter

 


 

1974:

Württembergische Meister Mädchen Doppel
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

Süddeutsche Meister Mädchen Doppel
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

Süddeutsche Meister Schüler/Jugend Mixed 
»
Ingrid Winter / Gunther Schmid

Bezirksmeister Mädchen B Doppel
»
Waltraud Winter / Gabi Winter

Bezirksmeisterin Mädchen B Einzel
»
Waltraud Winter

Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
»
Waltraud Winter / Gabi Winter

Bezirksmeisterin Mädchen Doppel
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

Bezirksmeister Schüler Mixed
»
Gabi Winter / Hans-Georg Klenk

Bezirksmeister Schüler Doppel
»
Hans-Georg Klenk / Martin Brodt (TSV Weinsberg)

Bezirksmeister Jungen B Doppel
»
Wolfgang Kraus / Peter Welz (TSV Weinsberg)

2.Platz Bezirksmeisterschaften Schüler Mixed
»
Waltraud Winter / Martin Brodt (TSV Weinsberg)

2.Platz Bezirksmeisterschaften Jugend Mixed
»
Ingrid Winter / Reiner Brenner (TSV Weinsberg)

2.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen Einzel
»
Ingrid Winter

2.Platz Württembergische Meisterschaften Mädchen Einzel
»
Ingrid Winter

2.Platz Württembergische Jugendleistungsklasse 1
»
Ingrid Winter

2.Platz Württembergische Meisterschaften Jugend Mixed
»
Ingrid Winter / Reiner Brenner (TSV Weinsberg)

2.Platz Bezirksmeisterschaften Mixed
»
Gabi Winter / Reiner Brenner (TSV Weinsberg)

2.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen Doppel
»
Gabi Winter / Sigrun Mack

2.Platz Bezirksmeisterschaften Damen A Doppel
»
Doris Winter / Sigrun Mack

2.Platz Bezirksmeisterschaften Schüler Einzel
»
Hans-Georg Klenk

2.Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen B Doppel
»
Anke Winter / Roth (SV Neckarsulm)

2.Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen C Doppel
»
Anke Winter / Stäbler (TSV Weinsberg)

3.Platz Württembergische Meisterschaften Damen Doppel
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

3.Platz Bezirksmeisterschaften Damen A Doppel
»
Gabi Winter / Wasser (TSV Bad Friedrichshall)

3.Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen Einzel
»
Gabi Winter

3.Platz Bezirksmeisterschaften Damen A Einzel
»
Doris Winter

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mixed
»
Doris Winter / Matthias Brenner (TSV Weinsberg)

3.Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen C Einzel
»
Anke Winter

3.Platz Bezirksmeisterschaften Jungen B Einzel
»
Wolfgang Kraus

3.Platz Württembergische Meisterschaften Schüler Doppel
»
Wolfgang Kraus / Peter Welz (TSV Weinsberg)

5.Platz Württembergische Meisterschaften Schülerinnen
»
Gabi Winter

7.Platz Süddeutsches Ranglistenturnier Schülerinnen
»
Gabi Winter

 


 

1975:

Württembergische Meister Schüler/Jugend Doppel 
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

Bezirksmeisterin Mädchen Doppel
»
Ingrid Winter / Waltraud Winter

1.Platz Württembergisches Ranglistenturnier Mädchen
»
Ingrid Winter

Bezirksmeisterin Damen A Einzel
»
Ingrid Winter

Bezirksmeisterin Damen A Doppel
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

Bezirksmeisterin Mixed
»
Ingrid Winter / Reiner Brenner (TSV Weinsberg)

Bezirksmeisterin Mädchen Einzel
»
Ingrid Winter

Bezirksmeister Schüler Mixed
»
Gabi Winter / Hans-Georg Klenk

Bezirksmeister Schüler Einzel
»
Hans-Georg Klenk

Bezirksmeisterin Schülerinnen C Doppel
»
Anke Winter / P.Häberlein

Bezirksmeisterin Schülerinnen C Einzel
»
Anke Winter

2.Platz Württembergisches Ranglistenturnier Mädchen
»
Ingrid Winter

2.Platz Württemberisches Endranglistenturnier Damen
»
Ingrid Winter

2.Platz Süddeutsche Meisterschaften Jugend Mixed
»
Ingrid Winter / Reiner Brenner (SV Neckarsulm)

2.Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen Einzel
»
Gabi Winter

2.Platz Bezirksmeisterschaften Damen B Einzel
»
Doris Winter

2.Platz Bezirksmeisterschaften Damen A Doppel
»
Doris Winter / Sigrun Mack

2.Platz Bezirksmeisterschaften Schüler Doppel
»
Hans-Georg Klenk / Andreas Hautzinger

2.Platz Bezirksmeisterschaften Jungen B Einzel
»
Wolfgang Kraus

2.Platz Bezirksmeisterschaften Jungen B Doppel
»
Wolfgang Kraus / Martin Brodt (SV Neckarsulm)

2.Platz Bezirksmeisterschaften Jungen Doppel
»
Wolfgang Kraus / Martin Brodt (SV Neckarsulm)

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen Einzel
»
Waltraud Winter

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen B Einzel
»
Waltraud Winter

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen B Doppel
»
Waltraud Winter / Meike Häberlein

3.Platz Württembergische Meisterschaften Damen Doppel
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

3.Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen Doppel
»
Gabi Winter / Anke Winter

3.Platz Württembergischen Jahrgangsturnier Mädchen
»
Gabi Winter

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen Doppel
»
Hannelore Winter / Meike Häberlein

3.Platz Bezirksmeisterschaften Damen B Doppel
»
Doris Winter / B. Müller

3.Platz Bezirksmeisterschaften Damen A Einzel
»
Doris Winter

3.Platz Württembergische Meisterschaften Schüler Doppel
»
Hans-Georg Klenk / Martin Brodt (TSV Weinsberg)

3.Platz Württembergischen Ranglistenturnier Jungen 
»
Hans-Georg Klenk

3.Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen B Einzel
»
Anke Winter

3.Platz Bezirksmeisterschaften Jungen Einzel
»
Wolfgang Kraus

 


 

1976:

Württembergische Meister Schüler/Jugend Doppel 
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

Württembergische Meister Jugend Mixed 
»
Ingrid Winter / Reiner Brenner (SV Neckarsulm)

Deutscher Meister Jugend Mixed 
»
Ingrid Winter / Reiner Brenner

1.Platz Schwerpunktrangliste in Weinsberg Mädchen
»
Waltraud Winter

Bezirksmeister Damen A Doppel
»
Waltraud Winter / Christa Häberlein

Bezirksmeister Damen A Doppel
»
Ingrid Winter / Ira Scheufler

Bezirksmeister Mixed
»
Ingrid Winter / Reiner Brenner (SV Neckarsulm)

Bezirksmeisterin Damen A Einzel
»
Ingrid Winter

Bezirksmeister Jugend Mixed
»
Gabi Winter / Hans-Georg Klenk

Bezirksmeister Damen B Doppel
»
Doris Winter / Karin Funk

Bezirksmeisterin Damen B Einzel
»
Doris Winter

Bezirksmeister Jungen Einzel
»
Hans-Georg Klenk

Bezirksranglistensieger Jungen A II
»
Hans-Georg Klenk

2.Platz Württembergische Meisterschaften Schülerinnen Doppel
»
Gabi Winter / H. Dölker

2.Platz Württembergischen Ranglistenturnier Mädchen
»
Gabi Winter

2.Platz Bezirksmeisterschaften Damen A Doppel
»
Doris Winter / Karin Funk

2.Platz Bezirksmeisterschaften Jungen Doppel
»
Hans-Georg Klenk / Wolfgang Kraus

2.Platz Württembergischen Jahrgangsturnier Jungen A
»
Hans-Georg Klenk

2.Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen B Einzel
»
Anke Winter

2.Platz Bezirksmeisterschaften Jungen Einzel
»
Wolfgang Kraus

3.Platz Bezirksmeisterschaften Gemischtes Doppel
»
Waltraud Winter / Matthias Brenner (Weinsberg)

3.Platz Württembergische Meisterschaften Damen Doppel
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

3.Platz Württembergische Meisterschaften Damen Einzel
»
Ingrid Winter

3.Platz Süddeutsche Meisterschaften Damen Doppel
»
Ingrid Winter / Hans

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen Doppel
»
Gabi Winter / K. Metzger (TSV Sontheim)

3.Platz Bezirksmeisterschaften Damen A Einzel
»
Gabi Winter

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen Einzel
»
Gabi Winter

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mixed
»
Doris Winter / Rumpus

3.Platz Bezirksmeisterschaften Damen A Doppel
»
Doris Winter / Karin Funk

3.Platz Württembergische Meisterschaften Schüler Doppel
»
Hans-Georg Klenk / C. Schwend

3.Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen B Doppel
»
Anke Winter / Ursula Haas

3.Platz Bezirksmeisterschaften Jugend Mixed
»
Wolfgang Kraus / Ingrid Mohr (VfL Neckargartach)

4.Platz Süddeutsches Ranglistenturnier Mädchen
»
Ingrid Winter

4.Platz Baden-Württembergischen Ranglistenturnier Damen
»
Ingrid Winter

6.Platz Baden-Württemberg Rangliste Mädchen
»
Gabi Winter

 


 

1977:

Württembergische Meister Schüler/Jugend Doppel 
»
Ira Scheufler / Ursula Schierle

Bezirksmeister Damen Doppel
»
Waltraud Winter / Gabi Winter

Bezirksmeister Jugend Mixed
»
Gabi Winter / Hans-Georg Klenk

1.Platz Württembergische Rangliste Mädchen
»
Gabi Winter

Bezirksmeisterin Mädchen Einzel
»
Gabi Winter

Bezirksmeister Damen B Doppel
»
Hannelore Winter / Doris Winter

Bezirksmeisterin Damen B Einzel
»
Doris Winter

Bezirksmeisterin Schülerinnen B Einzel
»
Anke Winter

Bezirksmeister Schüler Mixed
»
Anke Winter / Scheufler

2.Platz Bezirksmeisterschaften Jugend Mixed
»
Waltraud Winter / Andreas Hautzinger

2.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen Doppel
»
Waltraud Winter / Gabi Winter

2.Platz Württembergisches Endranglistenturnier Damen
»
Ingrid Winter

2.Platz Baden-Württembergischen Ranglistenturnier Damen
»
Ingrid Winter

2.Platz Süddeutsches Ranglistenturnier Damen
»
Ingrid Winter

2.Platz Bezirksmeisterschaften Damen B Einzel
»
Hannelore Winter

2.Platz Bezirksmeisterschaften Jungen Doppel
»
Hans-Georg Klenk / Hautzinger

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen Einzel
»
Waltraud Winter

3.Platz Bezirksmeisterschaften Damen Einzel
»
Waltraud Winter

3.Platz Süddeutsche Meisterschaften Mixed
»
Ingrid Winter / Reiner Brenner (SV Neckarsulm)

3.Platz Süddeutsche Meisterschaften Damen Doppel
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

3.Platz Süddeutsche Meisterschaften Damen Doppel
»
Ingrid Winter / Karin Hoffmann (Spfr.Friedrichshafen)

3.Platz Württembergische Meisterschaften Jugend Mixed
»
Gabi Winter / Uwe Ogger

3.Platz Bezirksmeisterschaften Damen A Einzel
»
Gabi Winter

3.Platz Bezirksmeisterschaften Damen Doppel
»
Hannelore Winter / Doris Winter

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mixed
»
Doris Winter / Jochen Epperlein (TSV Weinsberg)

3.Platz Bezirksmeisterschaften Jungen Einzel
»
Hans-Georg Klenk

4.Platz Bundesranglistenturnier Juniorinnen
»
Ingrid Winter

6.Platz Süddeutsches Sichtungsturnier Schülerinnen
»
Anke Winter

 


 

1978:

Württembergische Meister Schüler/Jugend Einzel 
»
Ira Scheufler

Württembergische Meister Mädchen Doppel 
»
Ira Scheufler / Gabi Winter

1.Platz Süddeutsches Ranglistenturnier Juniorinnen
»
Ingrid Winter

1.Platz Württembergisches Ranglistenturnier B Schülerinnen
»
Anke Winter

2.Platz Württembergische Meisterschaften Damen Doppel
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

2.Platz Württembergische Endranglistenturnier Damen
»
Ingrid Winter

2.Platz Süddeutsche Meisterschaften Damen Doppel
»
Ingrid Winter / Karin Hoffmann (Spfr.Friedrichshafen)

2.Platz Württembergischen Ranglistenturnier II Jungen 
»
Hans-Georg Klenk

3.Platz Baden-Württembergisches Ranglistenturnier Damen
»
Ingrid Winter

3.Platz Württembergische Meisterschaften Damen Einzel
»
Ingrid Winter

3.Platz Süddeutsche Meisterschaften Mixed
»
Ingrid Winter / Reiner Brenner (SV Neckarsulm)

3.Platz Süddeutsche Meisterschaften Damen Doppel
»
Ingrid Winter / Karin Hoffmann (Spfr.Friedrichshafen)

3.Platz Württembergische Meisterschaften Jugend Mixed
»
Gabi Winter / Uwe Ogger

3.Platz Württembergische Meisterschaften Mädchen Einzel
»
Gabi Winter

4.Platz Süddeutsches Ranglistenturnier Damen
»
Ingrid Winter

4.Platz Württembergisches Ranglistenturnier Mädchen
»
Gabi Winter

5.Platz Bundesranglistenturnier Juniorinnen
»
Ingrid Winter

8.Platz Süddeutsche Sichtungsturnier Schülerinnen
»
Anke Winter

 


 

1979:

Württembergische Meister Schüler/Jugend Einzel 
»
Ira Scheufler

Württembergische Meister Mädchen Doppel 
»
Ira Scheufler / Gabi Winter

Württembergische Meister Schüler/Jugend Mixed 
»
Ira Scheufler / Rüdiger Schweizer

Württembergische Meister Schüler/Jugend Doppel 
»
Tim Scheufler / Klaus Hamm

Süddeutsche Meister Mädchen Doppel 
»
Ira Scheufler / Gabi Winter

Süddeutsche Meister Schüler/Jugend Einzel
»
Tim Scheufler

Süddeutsche Meister Schüler/Jugend Doppel 
»
Tim Scheufler / Axel Küst

Württembergische Meister Damen Einzel 
»
Ingrid Winter

Württembergische Meister Damen Doppel
»
Ingrid Winter / Christa Häberlein

1.Platz Württembergisches Ranglistenturnier A Damen
»
Ingrid Winter

2.Platz Süddeutsches Ranglistenturnier Juniorinnen
»
Ingrid Winter

3.Platz Süddeutsche Meisterschaften Damen Einzel
»
Ingrid Winter

3.Platz Württembergische Meisterschaften Damen Doppel
Gabi Winter / Ira Scheufler

 


 

1980:

Württembergische Meister Mixed 
»
Ingrid Winter / Reiner Brenner (SV Neckarsulm)

Bezirksmeister Damen B Doppel
»
Hannelore Winter / Doris Winter

2.Platz Württembergisches Ranglistenturnier A  Damen
»
Ingrid Winter

2.Platz Baden-Württembergischen Ranglistenturnier Damen
»
Ingrid Winter

3.Platz Bezirksmeisterschaften Damen B Einzel
»
Doris Winter

 


 

 

 

1981:

Württembergische Meister Mixed 
»
Ingrid Winter / Reiner Brenner (SV Neckarsulm)

2.Platz Württembergische Meisterschaften Damen Einzel
»
Ingrid Winter

3.Platz Württembergisches Ranglistenturnier A  Damen
»
Ingrid Winter

 


 

1982:

Bezirksmeisterin Damen A Einzel
»
Ingrid Dorsch

Bezirksmeisterin Damen A Doppel
»
Ingrid Dorsch / Doris Panzer

2.Platz Bezirksmeisterschaften Mixed
»
Ingrid Dorsch / Reiner Brenner (SV Neckarsulm)

2.Platz Württembergische Meisterschaften Mixed
»
Ingrid Dorsch / Reiner Brenner (SV Neckarsulm)

2.Platz Süddeutsche Meisterschaften Mixed
»
Ingrid Dorsch / Reiner Brenner (SV Neckarsulm)

 


 

1983:

3.Platz Bezirksmeisterschaften Damen A Einzel
»
Ingrid Dorsch

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mixed
»
Ingrid Dorsch / Harald Hadlaczky (TSV U`eisesheim)

3.Platz Bezirksmeisterschaften Damen A Doppel
»
Ingrid Dorsch / Winter

 


 

1984:

Bezirksmeisterin Damen A Doppel
»
Ingrid Dorsch / Doris Panzer

 


 

 

1993:

Bezirksmeister Damen A Doppel
»
Waltraud Grosch / Gabi Köpl

3.Platz Bezirksmeisterschaften Damen A Einzel
»
Waltraud Grosch

3.Platz Bezirksmeisterschaften Damen A Einzel
»
Gabi Köpl

 


 

1998:

3.Platz Bezirksmeisterschaften Herren D Einzel
»
Peter Grosch

 


 

2000:

Bezirksmeister Damen A Doppel
»
Waltraud Grosch / Gabi Köpl

Bezirksmeisterin Damen A Einzel
»
Gabi Köpl

2.Platz Bezirksmeisterschaften Damen A Einzel
»
Waltraud Grosch

 


 

2001:

Bezirksmeister Schülerinnen B2 Doppel 
»
Vera Grosch / Nicole Enchelmaier

Bezirksmeister Seniorinnen Doppel 
»
Hannelore Wilder / Doris Prinz

Bezirksmeisterin Seniorinnen 
»
Hannelore Wilder

3.Platz Bezirksmeisterschaften Seniorinnen Einzel
»
Doris Prinz

3.Platz Bezirksmeisterschaften Senioren 40 Doppel
»
Peter Grosch / Uwe Köpl

3.Platz Bezirksmeisterschaften Herren B Einzel
»
Andreas Tischer

3.Platz Bezirksmeisterschaften Herren B Doppel
»
Andreas Tischer / Oliver Schadenberger

 


 

2002:

Bezirksmeisterin Schülerinnen B2 
»
Sarah Grosch

Bezirksmeister Herren B Doppel
» Andreas Tischer / Michael Schukraft (Heinriet)

3.Platz Bezirksmeisterschaften Schüler C Doppel
»
Marius Kraus / Stefan Enchelmaier

 


 

2004:

3.Platz Bezirksmeisterschaften Senioren 40 Einzel
»
Andreas Tischer

3.Platz Bezirksmeisterschaften Senioren 40 Doppel
»
Andreas Tischer / Uwe Köpl

 


 

2005:

3.Platz Bezirksmeisterschaften Senioren 40 Einzel
»
Andreas Tischer

3.Platz Bezirksmeisterschaften Senioren 40 Doppel
»
Andreas Tischer / Volker Hubmann (TSV Weinsberg)

3.Platz Bezirksmeisterschaften Herren B Doppel
»
Andreas Tischer / Matthias Gunne (Spvgg Eschenau)

 


 

2006:

3.Platz Bezirksmeisterschaften Jungen U15 Doppel
»
Marius Kraus / Andreas Winter

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen U17 Doppel
»
Sarah Grosch / Vera Grosch

2.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen U11 Doppel
»
Linda Krebs / Victoria Ziehr

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen U15 Einzel
»
Sarah Grosch

3.Platz Bezirksmeisterschaften Senioren 40 Doppel
»
Andreas Tischer / Wolfgang Dickmann (TSG Heilbronn)

 


 

2007:

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen U17 Doppel
»
Sarah Grosch / Lena Dorsch

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen U12 Doppel
»
Victoria Ziehr / Linda Krebs

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen U12 Einzel
»
Victoria Ziehr

 


 

2008:

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen U13 Einzel
»
Victoria Ziehr / Linda Krebs

3.Platz Bezirksmeisterschaften Jungen U17 Doppel
» Marius Kraus / Andreas Winter

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen U15 Doppel
»
Franziska  Grosch / Dorothee Wilder

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen U14 Doppel
»
Anna-Lena Beck / Julia Knoll

 

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen U13 Doppel
»
Victoria Ziehr / Linda Krebs

 


 

2009:

1.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen U14 Einzel
»
Victoria Ziehr

2.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen U14 Einzel

» Linda Krebs

2.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen U14 Doppel

» Victoria Ziehr / Linda Krebs

 


 

2010:

 

3.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen U11 Doppel
» Felica Grube / Mareen Marmein

 


2014:

 

1.Platz Bezirksmeisterschaften Jungen U14 Doppel
»
Nico Knochenhauer / Benedikt Mergel (TSG HN)

 

1.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen U15 Doppel
» Felica Grube /
Ramona Betz (SV Neckarsulm)

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse

Samstag, 8. Dezember 2018

TG Offenau II  - Herren 1 9:5
SG Garnberg  - Damen 1 6:8

Vorrunde 2018/19

Damen 1      
Landesklasse   Platz 3 10:4
Damen 2      
Bezirksliga   Platz 6 6:8
Damen 3      
Bezirksklasse    Platz 5 2:8
Herren 1      
Bezirksklasse  Platz 3 12:6
Herren 2      
Kreisliga A   Platz 6 8:10
Herren 3      
Kreisliga c   Platz 2 13:1

 

.

Herren 4      
Kreisliga D   Platz 5 11:9
Herren 5      
Kreisliga D   Platz 9 4:16
Mädchen 1      
Landesliga   Platz 6 4:10
Mädchen 2      
Kreisliga A   Platz 5 6:8
Jungen 1      
Kreisliga A   Platz 6 2:10

 

Vereinsmeister 2018 Aktive

VM 2018 
Volker Hubmann

Jugendvereinsmeisterschaften 2018

v.l.: Mädchen U18 - Nina Knochenhauer , Mädchen U12 - Lena Puerto y Weber, Jungen U18 - Nico Knochenhauer , Jungen U12 - Nils Weiss

Doppelvereinsmeister 2018


             Daniel Geist   /  Jens Uhlmann